Коктейль "Джин-физ" или "Шипучий джин" (Gin Fizz) - популярный американский напиток

стакан воды с лимоном и лаймом

Коктейль "Джин-физ" или "Шипучий джин" (Gin Fizz) - это напиток, приготовленный на основе джина и свежевыжатого сока лимона или лайма. В состав коктейля также входят: сахарный сироп и газированная вода. 

Это легкий, шипучий, яркий и очень освежающий напиток, в котором кислый цитрусовый вкус прекрасно сочетается со вкусом джина. Такой коктейль необходимо подавать с большим количеством кубиков льда в высоком стакане хайбол (Highball) и ломтиком лимона или лайма.

Он входит в число официальных коктейлей Международной ассоциации барменов (IBA) и находится в категории «Незабываемые» (здесь собраны все классические рецепты). Есть несколько вариантов приготовления, основное отличие - это разные пропорции ингредиентов. 

Ингредиенты:

  • джин - 45 мл
  • свежевыжатый сок лимона или лайма - 30 мл
  • сахарный сироп - 10 мл
  • газированная вода - 80 мл
  • кубики льда

Способ приготовления:

Положите несколько кубиков льда в шейкер. Влейте джин, свежевыжатый сок лимона или лайма и сахарный сироп. Хорошо встряхните.
Вылейте содержимое шейкера в высокий стакан хайбол, наполненный кубиками льда, залейте газированной водой, размешайте и украсьте ломтиком лимона или лайма.
Коктейль "Джин-физ" готов!

Пожалуйста, НЕ садитесь за руль в нетрезвом состоянии. И будьте осторожны, переходя улицу после употребления спиртных напитков. Помните, что алкоголь - яд, и как любой яд он может нанести непоправимый вред вашему организму! 

Отправить комментарий

0 Комментарии
* Пожалуйста, не спамьте. Все комментарии проссматриваются Администратором.

Top Post Ad

ytmonster.ru

Below Post Ad